Бэнк оф Америка будет платить 10300 млн долларов в связи с делом о мошенничестве с ипотечными кредитами

Бэнк оф Америка будет платить 10300 млн долларов в связи с делом о мошенничестве с ипотечными кредитами

НЬЮ-ЙОРК, 7 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Один из крупнейших банков США, "Бэнк оф Америка" /Бэнк оф Америка /плата 10300 миллионов долларов связан с агентством правительства США ипотека "Fannie Mae" /Fannie Mae /в досудебном урегулировании обвинений в мошенничестве в ипотеку. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня, "Бэнк оф Америка".

В соответствии с соглашением, "Бэнк оф Америка" заплатит "Fannie Mae" 3550 миллионов долларов наличными и купить еще 30 тысяч «проблемных» ипотечных кредитов на сумму в размере 675 миллиарда долларов.

В октябре прошлого года прокуратура американского штата Нью-Йорк подал иск против "Бэнк оф Америка", обвинив его в мошенничестве с ипотечными кредитами. В иске утверждалось, что компания «Финансовый Kantriuayd" /Countrywide Financial /, до финансового кризиса, одной из крупнейших кредиторов на рынке жилья в США, в 2007 году в большом количестве начали давать кредиты на покупку недвижимости без проверки на Право степени, независимо от заемщиков платежи по ним. Тогда, как и прокуратура, тысячи этих кредитов были проданы правительством США ипотечных дочерних компаний "Fannie Mae" /Fannie Mae /и "Freddie Mac" /Freddie Mac /.

По данным прокуратуры, руководство "Kantriuayd" прекрасно осведомлены о нарушениях. Однако, вместо того, чтобы информировать, "Fannie Mae" и "Freddie Mac" низкое качество активов, проданных, сотрудники ипотечная компания сделала все возможное, чтобы скрыть эту информацию. Практика продажи "токсичных" ипотечных кредитов продолжалась в течение 2009 - долго после того, как были на грани банкротства в связи с кризисом на рынке жилья "Kantriuayd" в 2008 году стал "Бэнк оф Америка".

Проблема "Fannie Mae" и "Freddie Mac" является содействие развитию рынка ипотечного кредитования в США Для этого они, в частности, было скупать кредиты от банков, которые были сформированы из ценных бумаг и продаются инвесторам. Если для продвижения таких кредитов дефолт, "Fannie Mae" и "Freddie Mac" в исполнении их финансовых гарантов. Как отмечается в иске, компания не занимается проверкой качества приобретенных кредитов, так как эта функция была возложена делать в банковской отрасли. Столкнувшись во время кризиса на рынке недвижимости с огромными потерями в 2008 году "Fannie Mae" и "Freddie Mac" были поставлены под полный контроль государства.

Как отмечают эксперты, покупка «проблемных» корпорации «Kantriuayd" является одной из основных причин того, что "Бэнк оф Америка" еще не успел полностью восстановиться от последствий ипотечного и финансового кризиса 2007-2009 годов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent