Минск надеется, что новая программа Международного валютного фонда

Минск надеется, что новая программа Международного валютного фонда

МИНСК, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Минск надеется, что новая программа Международного валютного фонда /МВФ /.

"Мы считаем, что в Беларуси с тяжелой работы могут рассчитывать на новую программу с фондом Я думаю, что это будут доведены до исполнительных директоров и политического руководства фонда,.", - Заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на Встреча с главой миссии МВФ Дэвид Хоффман.

По его словам, миссия экспертов МВФ, которая работала в стране 11 дней, белорусское правительство внесло проект итогового документа. «Поддерживая в принципе выводы миссии, я хотел бы отметить, что по некоторым позициям, может быть, у вас не было достаточно информации, и в этой ситуации, не все выводы объективны", - сказал глава правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что миссия МВФ имел возможность убедиться, что правительство и Национальный банк действовал в соответствии с рекомендациями предыдущего делегация фонда, последовательно обеспечение стабилизации экономики.

По его словам, в прошлом году удалось стабилизировать валютный и потребительский рынки, достичь сбалансированного бюджета. "К концу 2011 года и в текущем периоде года мы последовательно обеспечивали рост валютных резервов и тем самым полностью обслуживать внешний долг и целей бюджетного планирования", - сообщил премьер-министр.

По его словам, правительство, конечно, не удовлетворен темпами инфляции, но они находятся в прогнозе.

"Поэтому мы хотели бы, чтобы в итоговых документах миссии МВФ отражение эти и другие вопросы", - сказал Михаил Мясникович.

По словам Дэвида Хоффмана, в последние две недели, представители миссии МВФ была очень конструктивной дискуссии с коллегами из Национального банка, правительства Беларуси.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent