Молдова после 5 лет прекратит экспорт продукции в СНГ по вине известных европейских брендов

Молдова после 5 лет прекратит экспорт продукции в СНГ по вине известных европейских брендов

Кишинев, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Молдова после 5 лет прекратит экспорт продукции под известными брендами вино, как шампанское, коньяк и кагор. Как сообщили сегодня в правительстве республики, это те условия, Европейский парламент ратифицировал соглашение о взаимной защите географических названий и наименований мест происхождения сельскохозяйственных продуктов, которые Республика подписала с ЕС.

В соответствии с этим документом, Кишинев обязался обеспечить высокий уровень защиты более 32 тысяч европейских географических названий продуктов питания, вин и спиртных напитков ", есть категория европейских охраняемых географических указаний». В свою очередь, ЕС будет партнером в признании и защите их территории указатели молдавского происхождения товаров.

Тем не менее, Брюссель дал промышленность молдавского вина пятилетний переходный период по реализации соглашения, учитывая, что большая часть экспорта молдавских игристых вин и коньяков ориентирована преимущественно на территории СНГ. Потребители в этих странах необходимо будет адаптироваться к новым, альтернативным напитков названий, которые будут работать параллельно вращения. Предполагается, что новые имена придумали сами виноделы, и этот процесс уже начался - в соответствии с международными стандартами виноделия в Молдове уже используются альтернативные имена. В частности, коньяк переименован в «коньяк», шампанское - "игристое", херес - "Яловень" Порт - "Прометей" и кагор - "Пастораль".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent