Украина начала импорт газа из Европы в обратном

Украина начала импорт газа из Европы в обратном

КИЕВ, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Украина начала импорт газа из Европы в реверсном режиме эксплуатации газопроводов. Об этом украинский премьер-министр Николай Азаров заявил сегодня во время посещения государственного предприятия "Завод 410 гражданской авиации".

"Мы начали такие покупки Они по-прежнему не являются глобальными, но они начали Главное сейчас, чтобы выработать технические возможности для проверки системы, чтобы оценить, сколько мы можем получить такой газ - Теперь номер один нужны. отработать все системы в так так, чтобы мы были уверены, что, в случае необходимости, мы сможем получить достаточно газа ", - сказал Азаров.

В начале октября, представитель группы компаний «Укртрансгаз» Олег Михалевич заявил, что Украина определяет наилучший маршрут для транспортировки природного газа, в случае необходимости, в обратном направлении из Европы. По его словам, газотранспортная система Украины способна принимать в обратном газа из Европы в размере до 5 млрд. кубометров в год.

Украина начала импортировать природный газ в реверсном режиме Европе с 1 ноября и по состоянию на 4 ноября страна получила около 33 миллиона кубометров энергоносителя. Газ поставляется через украинскую границу с Польшей.

Ранее местные СМИ сообщали, что компания "Нафтогаз Украины" подписали контракт с немецким газовых трейдеров "Ар-dablyu и sapplay и Торговля" /RWE Supply & Trading /на продажу "голубого топлива" на польско-украинской границе . Срок действия - с 1 ноября этого года до 1 января 2013 года. Документ предусматривает поставку в Украину около 56745000 кубических метров первичной энергии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent