Украина заинтересована в поставках природного газа из Европы, что дешевле, чем русская

Украина заинтересована в поставках природного газа из Европы, что дешевле, чем русская

КИЕВ, 28 января. /ИТАР-ТАСС /. Украина будет получать газ из Европы в более лояльные обстановка, чем из России. Об этом заявил ныне премьер-министр Украины Николай Азаров во времена встречи с делегацией немецкой братии "Ferrostaal" /Ferrostaal /.

"Украина заинтересована в поставках природного газа из Европы, какие сейчас внушительно грошовее, чем русская", - взговорил премьер-министр. В этом случае, Азаров отметил, что также не бытует заявка "бери или плати", и никаких штрафных санкций за недобор газа.

Азаров поблагодарил Германию за поддержку в модернизации украинской газотранспортной системы /ГТС /. "Это необычно величаво для нас сейчас, в момент, когда эффективное газовое договоренность с Россией кабальные", - взговорил премьер-министр. Он отметил, что модернизация ГТС, какую Украина азбука с "Дойче банк" /Deutsche Bank /и бражка «Ferrostaal" - "это перспективный проект, какой будет поддерживать правительство во всех взаимоотношениях."

По словам Азарова, украинская газотранспортная система изображает самым безобидным и грошовым путем для «голубого топлива» в Европу. Кроме того, Азаров заявил, что Украина владеет подземные хранилища газа, что позволит стадия пиковых нагрузок зимой, дабы повысить поставки и гарантировать стабильные поступления энергоносителей в Европу.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Савицкий заявил, что Украина рассматривает два добавочных маршрута для обратимого поставки газа из Европы. "Доколе мы не получим газ всего сквозь Польшу мы ишачим над еще двумя маршрутами, какие будут знамениты в кратчайшее времена.»., - Взговорил он.

Национальная акционерная бражка "Нафтогаз Украины" с 1 ноября 2012 взялся ввозить газ, приобретаемый у торговца немецкий "Air-ве-е" /RWE /и поступает в сторону сквозь Польшу. Ожидается, что "Аль-ве-е" до мая 2013 может поставить в Украину до 5 млрд. кубометров газа. "Нафтогаз Украины" ввозили в былом году близ 55 миллионов кубических метров возвратная схема по контракту с "Air-ве-е".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent