Польша договорились с "Газпромом" в нижнем цены на газ

Польша договорились с

ВАРШАВА, 6 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. Польская энергетическая группа "Польские Gurnitstvo Naftove и Gazovnitstvo" /PGNiG /соглашение с русским "Газпромом" о снижении цен на поставляемый природный газ в стране. Представители компаний подписали в Варшаве того, чтобы так называемые Ямал соглашение, которое вносит изменения финансовых условий контракта. Об этом сообщает сегодня PGNiG.

"В новых условиях цена отражает изменения, которые произошли в европейском газовом рынке в последние годы. Таким образом, претензии к которым мы пришли путем переговоров, будут также принимать во внимание рыночные цены на" голубое топливо ", а не только котировки нефтепродуктов, подчеркивается в сообщении PGNiG.

соглашение позволяет остановить арбитражного процесса в Стокгольме, который состоялся по инициативе польской стороны на 20 февраля.

«Газпром» и PGNiG показали, что в бизнесе Переговоры могут прийти к положительному решению, которое будет выгодно для обоих партнеров, - сказал глава правления польской компании Гражина Петр Олива По ее словам, это является хорошим знаком на пути к возвращению в долгосрочной. Термин конкурентоспособность PGNiG газовых контрактов с европейскими рынками.

29 октября 2010 между Польшей и Россией был подписан Протокол о внесении изменений в двустороннее газовое соглашение, которое они называют Ямал. Они предусматривают увеличение поставок природного газа в стране до 11 миллиардов кубометров в 2012 году и в последующие годы. соответствии с соглашением, польская сторона приобретать 10250 млн кубических метров в год "голубого топлива". новую формулу для определения цены, согласованной между PGNiG и "Газпрома" , польская сторона будет сэкономить от 25 до 3 млрд. злотых /до 1 млрд. долларов /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent