Сенат США финансовый комитет не связывает отмену поправки Джексона-Вэника с одобрения "Акта Магнитского"

Сенат США финансовый комитет не связывает отмену поправки Джексона-Вэника с одобрения
Председатель финансового комитета Сената Макс Бокас Конгресс США не поддерживает идею увязки отмены поправки Джексона-Вэника и предоставить России постоянный статус нормального торгового партнера и утверждения так называемого Америки "Магницкого закона". Он подтвердил это во вторник, агентство Рейтер, в связи с намерением главы комитета по иностранным делам Сената, попытка Джона Керри, чтобы сделать "Магницкого закон" для рассмотрения и голосования в следующем месяце.

В аппарате Бокас, который играет ключевую роль в этом вопросе, сказал, что он, тем не менее, готовы к консультации с сенатор Бенджамин Кардин, который является пионером в разработке "Магницкого закона", о возможности этого законопроекта в Конгрессе .

Его полное название - "Акт верховенства закона и подотчетности во имя Магнитского". Она предусматривает использование США ответные меры против русских чиновников, включая сотрудников правоохранительных органов, участвующих в смерти адвоката в столице британской тюрьме фонд "Эрмитаж kepitel управления" Магницкого.

Действие законопроекта разделено на две области. Это, во-первых, запрещает выдачу американских виз для "всех лиц," причастных к гибели Магнитского и предполагаемых краже 234 миллионов долларов от бывшего фонд "Эрмитаж kepitel управления", а также супруги, дети и родители этих людей . Во-вторых, законопроект "заморозить" активы данной категории лиц в американской финансовой системы, если таковые имеются, и делает незаконные хозяйственные операции с этими русскими являются гражданами США. В то же время секретарь государства и министр финансов США возможность приостановить действие законопроекта, объяснив, в данном случае, причины принятия такого решения законодательной ветви власти.

Полностью Закона прекращается в том случае, если руководители зарубежных финансовых институтов и Конгресс США подтверждаю, что русская власть провела беспристрастное расследование обстоятельств смерти Магнитского и привел к ответственности виновных, были предприняты шаги по приведению пенитенциарной системы и уголовного правосудия в соответствии с международными стандартами и усилить защиту тех, кто публично предупредил о преступлениях. Наконец, правительства России, по мнению авторов законопроекта, следует признать заслуги Магницкого в борьбе с коррупцией в стране и укреплению верховенства закона в нем.

С учетом всех мер, призванных прийти через 90 дней после получения документа юридическую силу, то есть подписания президентом США. После 180 дней госсекретаря и главы казначейства законодатели просили доклад об осуществлении администрации США закона.

Конгресс начался спор о полной и окончательной нормализации торгово-экономических отношений с Россией в свете предстоящего вступления в ВТО. Тем не менее, группа влиятельных американских сенаторов предупредили, что не будет поддерживать отмену поправки Джексона-Вэника в отношении России, если не приняли «Закон Магнитского». Между тем, администрация Обамы последовательно выступает против таких связей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent