Украина в 2013 году выплатить МВФ долг в $ 6 млрд.

Украина в 2013 году выплатить МВФ долг в $ 6 млрд.

КИЕВ, 8 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Украина в 2013 году выплатить Международному валютному фонду /МВФ /долг в $ 6 миллиардов. Об этом было объявлено в пятницу вечером на местном телевидении исполняющий обязанности премьер-министра Николая Азарова.

"В следующем году мы должны заплатить 6 млрд. долл. США кредита МВФ принято предыдущим правительством на строительство дорог, которое было построено только 67 км в прошлом году мы дали $ 3 млрд долга, в этом году -. $ 15 млрд", - сказал Азаров. Он отметил, что правительство и Национальный банк способны без внешних заимствований для обеспечения стабильности национальной валюты.

"Мы понимаем, что условия МВФ /по возобновлению финансирования Киеве - прим. ИТАР-ТАСС /, но мы понимаем, что с такой дорогой русский газ, мы не можем поднять цены для населения, которое, в частности, требует фонд" - сказал исполняющий обязанности кабинета министров.

МВФ объявил 6 декабря, которые прошли визита миссии, запланированной на 7-17 декабря, во второй половине января 2013 года. В последний раз представители международных финансовых организаций посетили Украину в конце октября. Техническая миссия МВФ, затем обсуждаются, в частности, правительственная программа реформирования финансового сектора, создание в стране благоприятных условий для банковского кредитования приоритетов реформ на следующий год.

В июле 2010 года одобрил новую программу сотрудничества между Украиной и МВФ, который заканчивается в конце этого года. Она будет предоставлять заем в Киев на сумму более $ 15 млрд. 35 процента годовых. Сразу после одобрения программы Украина получила первый транш в 189 миллиарда долларов. Решение о выделении второго транша в $ 15 млрд. Совет директоров МВФ принял 22 декабря 2010 года. Тем не менее, этой партии Киев не получил. Президент Украины Виктор Янукович ранее заявил, что "Украина является надежным партнером кредиты МВФ своевременные декларации и намерена продолжать эффективное и взаимовыгодное сотрудничество с фондом".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent