Украина надеется получить транш от МВФ без повышения тарифов на бытовой газ и отопление

Украина надеется получить транш от МВФ без повышения тарифов на бытовой газ и отопление

КИЕВ, 23 октября. /ИТАР-ТАСС /. Украина гадает получить транш от Международного валютного фонда /МВФ /, без увеличения тарифов на бытовой газ и отопление. Об этом доложил ныне украинский премьер-министр Николай Азаров заявил в интервью британскому агентству Reuters.

"Я кумекаю, что перспективы для продолжения нашего сотрудничества, мы в основном выполняют требования МВФ в рамках программы, утвержденной в 2010 году", - взговорил Азаров. "Все основные финансовые и качественные критерии для программы выполняются, что образовывает подходящие обстановка для возобновления финансирования Украины мы гадаем, что мы добьемся этого соглашения,.", - Взговорил премьер-министр, цитирует слова пресс-служба украинского правительства.

На прошлой неделе вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что «правительство Украины не готова вслушиваться к рекомендациям фонда, какой советует повысить цены на газ для народонаселения с одновр/еменным вступлением адресной помощи басистых доходов граждан ". "Доколе мы к таковским решениям не готовы связи с ростом стоимостей может велико потерпеть люд, посредственный класс, -. Взговорил он, -. Спросу тарифов остается дискусионным, в качестве компромиссного решения было бы скорейшее исполнение программ повышения энергоэффективности. "

Миссия МВФ побывает Киев с 26 октября по 2 ноября и обсудили проведение реформ в стороне. Темой переговоров станет программой правительства по реформированию финансового сектора, в том числе создание более подходящих обстоятельств для банковского кредитования, а также приоритетные течения реформ в 2013 году.

Программа сотрудничества Украины и МВФ, одобренная в июле 2010 год предусматривает выделение кредита Киеве за $ 15 млрд по ставке 35 процента годичных. Срок деяния кредитной программы составляет 25 года. Залпом же после ее одобрения Украина получила начальный транш в размере $ 189 биллиона долларов. Решение о выделении второго транша в $ 15 млрд. Рекомендация директоров МВФ встречена 22 декабря 2010 однако этих оружий Киев не получил. По оценкам МВФ, восстановление экономики после глобального кризиса в Украине, состоялся вполне успешно в 2010-2011 годах замедлился, и правительство надлежит встретить меры для обеспечения устойчивого экономического роста в среднесрочной перспективе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent