HSBC Bank подтвердил свое намерение заплатить правительству США $ 19 млрд штрафа за отмывание денег

Соединенных Штатов.
HSBC Bank подтвердил свое намерение заплатить правительству США $ 19 млрд штрафа за отмывание денег

ЛОНДОН, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Крупнейший банк Великобритании HSBC Bank BBC /HSBC /сегодня официально объявила о заключении соглашения с США, чтобы выплатить штраф в размере 19 млрд. долл. США в отмывании денег, в том числе принадлежащих к мексиканских наркокартелей и международных террористов. Таким образом, финансовое учреждение позволит избежать официального расследования со стороны Соединенных Штатов.

Как отметил исполнительный директор банка Стюарт Гулливер, финансовый конгломерат "берет на себя полную ответственность за ошибки прошлого" и "глубоко сожалеет по поводу инцидента". "В настоящее время, HSBC Bank BBC принципиально иная организация, чем тот, который сделал эти ошибки", - добавил он.

Соглашение между двумя сторонами было достигнуто после нескольких месяцев переговоров адвокатов HSBC Bank BBC и представители американских исследователей.

Скандал вокруг британского банка разразился после публикации доклада в июле, подкомитет сената США по расследованиям, в котором говорится, что HSBC Банк BBC позволил своим клиентам, связанным с мексиканскими наркокартелями и террористической организации "Аль-Каида", свободно переводить деньги странах по всему миру. Правительство США обвинило банк, что он перевел деньги в Иран, Северная Корея, Зимбабве и Сирии, с которыми Западом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent