Сбербанк покупает три четверти уставного капитала «Яндекс» за $ 60 млн

Сбербанк покупает три четверти уставного капитала «Яндекс» за $ 60 млн

МОСКВА, 19 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Сбербанк, крупнейший поисковый движок России "Яндекс" объявила о стратегическом партнерстве и совместном предприятии на базе службы "Яндекса". Сбербанк приобретает три четверти доли в уставном капитале «Яндекса» за $ 60 млн сообщили в пресс-службе "Яндекса".

"Объединив банковской инфраструктуры и Интернет-технологий, Сбербанк и" Яндекс "будет разрабатывать и продвигать новые решения для розничных платежей в интернете", - интернет-компания. "Яндекс" сохраняет за собой блокирующий пакет акций. Ведущий совместного предприятия Евгения Завалишина, нынешний глава "Яндекса". Совет директоров будет состоять из трех представителей Сбербанка, и двух представителей "Яндекса". Завершение сделки запланировано на первый квартал 2013 года. "На данный момент все ключевые условия, согласованные закрытия подлежит выполнению таких операций к обычным процедурам, включая получение необходимых одобрений со стороны регулирующих органов,.", - Пояснили в компании.

Техники "Яндекс" и Сбербанк уже начал подготовку к реализации совместных проектов. Новые продукты, как сообщили в "Яндексе", будет выпущен под брендом и на базе технологии "Яндекса". После закрытия сделки, пользователи будут money.yandex.ru клиентами небанковских кредитных организациях "Яндекс", действующая на основании лицензии Банка России.

«Увеличение присутствия в цифровом пространстве и развитие интернет-решений -. Одним из приоритетных направлений деятельности Сбербанка России и в лице« Яндекса »мы нашли лучшего партнера, чтобы значительно укрепить свои позиции на быстро растущем рынке электронной коммерции и онлайн-платежей », - президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent