На железных дорогах России в новом году рост во втором классе тарифа, общих, купе и «люкс» автомобилей

На железных дорогах России в новом году рост во втором классе тарифа, общих, купе и «люкс» автомобилей

МОСКВА, 1 января. /ИТАР-ТАСС римской Ромишевский /. Стоимость проезда в плацкартных и общих вагонов в следующем году увеличится на 20 процентов. ИТАР-ТАСС в компании РЖД русский, со ссылкой на решение Федеральной службы по тарифам.

«Тарифы на пассажирские перевозки в плацкартном вагонах и общих поездов дальнего следования во внутренней связи, будут повышены в 2013 году на 20 процентов", - сказал источник. Однако, "несмотря на это, в будущем, будет продолжаться практика дифференцированных календарных периодов, индекс изменения тарифов". Так, тарифы на перевозку пассажиров в дальнем течение 193 дней будут ниже или равны среднегодовому уровню. Повышение ставок будет действовать только в течение 172 дней.

Что касается стоимости проезда в купейных вагонах и вагонах класса "люкс", она увеличивается на 5 процентов. "Тариф в этом сегменте уже третий год, проиндексированы ниже уровня инфляции", - напомнил собеседник агентства. Стоимость проезда на автомобилях не будут индексироваться СВ.

Увеличивает в новом году и стоимость постельных принадлежностей. Таким образом, плата за пользование прачечной в автомобилях класса «люкс» в одном отделении теперь будет 1 137 тыс. руб. В автомобилях СВ фирменных поездов установлена цена белья будет стоить 283 рублей, а неоригинальных поездов - 228 рублей. Стоимость постельных принадлежностей в купейных вагонах также варьируется в зависимости от категории поезда: фирменные поезда будет стоить 174 рублей, а в неоригинальной - 119 рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent