Арестован вице-премьер Волгоградской области, подозреваемого в получении взятки миллионов

Арестован вице-премьер Волгоградской области, подозреваемого в получении взятки миллионов

ДУБАЙ, 7 января. /ИТАР-ТАСС Kalenich /. Центральный районный суд Волгограда сегодня задержан заместитель премьер-министра Павла Крупнова Волгоградской области. Он и двое других офицеров были арестованы 6 января по подозрению, по предварительным данным, взятку в 17 млн. рублей.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Центральный районный суд, Крупнов взят под стражу в зале суда. Двое его сообщников - Игорь Пимкин и Алексей Крамаренко были арестованы ранее, они дали признательные показания.

По данным следствия, Крупнов был в ведении Министерства здравоохранения Волгоградской области, в том числе управление эффективной реализации программы модернизации здравоохранения в 2011-2012 годах. Одним из приоритетных мероприятий в рамках программы был проведен капитальный ремонт здания областного онкологического диспансера. Однако, как ранее сообщал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин, "официальный решил« заработать »на здоровье и комфорт пациента онкологической клиники".

Крупнов поручил директору учреждения государства "Дирекция по строительству и ремонту» Игорь Пимкин и его заместитель Алексей Крамаренко найти строительную фирму, которая, в заключении к ней государственный контракт на сумму 170 миллионов рублей, и готов для передачи в качестве "отката" 10 процентов от общей стоимости сделки. За короткое время подрядчик был найден. По указанию Крупнова в июле прошлого года с подрядчиком был заключен контракт, и официальные почти сразу же получил "положения" ему взятку в размере $ 17 миллионов.

"В погоне за личной официальный усиления не беспокоиться о последствиях договор с фирмой, которая не в состоянии выполнить его и в сроки, которые четко определена - 31 октября 2012 - сказал представитель Следственного комитета -. Тем не менее, в сегодняшний день работа происходит в Центре Онкологии, что, конечно, оказывает негативное влияние на качество медицинских услуг и условий пациентов в больнице ".

Ева Пимкин и Крамаренко было предъявлено обвинение по Уголовному кодексу "взятку в крупном масштабе." Если неисправность судебных чиновников будет доказана, им грозит штраф в размере до стократной суммы взятки vosmidesyatikratnoy с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере semidesyatikratnoy взятки . Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent