Экс-заместитель главы правительства Волгоградской области вернул все 17 млн. рублей "отката" к государственному контракту на

Экс-заместитель главы правительства Волгоградской области вернул все 17 млн. рублей

МОСКВА, 16 января. /ИТАР-ТАСС Kalenich /. Бывший заместитель премьер-министра Волгоградской области Павел Крупнов, обвиняемый в получении крупной взятки, добровольно вернул все 17 млн. рублей, полученных в "откате" за государственным контрактом. ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель регионального Следственного управления СК России Наталья Куницкая.

В понедельник на пресс-конференции руководитель Следственного управления Михаил Muzraeva журналистам показали видеозапись в режиме реального времени изображения, в которых супруг получает от пакетов Крупнова мешок из ткани отмечается 1 и 5 тысяч рублей и передал их расследования. Только тогда была возвращена в 15 миллионов рублей.

"Вчера жена принесла с управлением Крупнова еще 2 млн. Таким образом возвращена сумма." Откат "- 17 миллионов рублей", - сказала Куницкая.

Она подтвердила, что Крупнова были предъявлены обвинения на основании Уголовного кодекса "Получение официального взяточничестве в крупном размере", которая наказывается 8 до 15 лет лишения свободы.

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила экс-офицера без изменения меру в виде ареста. Его защита обвиняемого, что он страдает серьезными заболеваниями, панель не принимает, потому что в соответствии с документами, среди заболеваний при расследовании нет пунктов, перечисленных в медицинских условиях, при которых не может находиться под стражей.

Павел Крупнов, который руководил деятельностью регионального министерства государственного здравоохранения, а два других обвиняемых были арестованы 6 января по подозрению в получении взятки в 17 миллионов рублей. Все три суда ранее выбранных мер в виде ареста. Через несколько дней после взятия под стражу крупнейшей был освобожден от должности заместителя председателя областного правительства.

По данным следствия, офицер приказал руководитель государственного учреждения "Дирекция по строительству и ремонту» Игорь Пимкин и его заместитель Алексей Крамаренко найти строительную фирму заключения государственного контракта на ремонт областного онкологического диспансера в размере 170 млн. рублей. Главное требование - о том, что компания была готова для передачи в качестве "отката" 10 процентов от общей стоимости сделки. За короткое время подрядчик был найден. По указанию Крупнова в июле прошлого года с подрядчиком был заключен контракт, и официальные почти сразу получил взятку в 17 млн. рублей.

Между тем, работы по капитальному ремонту девяти зданий Волгоградской областной онкологический диспансер не были завершены до сих пор. В этот период исполнения подрядчиком по государственному контракту в полном объеме было связано с 31 октября прошлого года.

Павел Крупнов ранее работал главным врачом в клинике № 3 г. Астрахани, в 2008 году он возглавлял в Астраханской мэрии, комитет по здравоохранению. В марте 2012 он был приглашен на работу в правительство Волгоградской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent