Глава Пентагона объявил о подготовке чрезвычайные меры по сокращению военных расходов США в случае поглощения

Глава Пентагона объявил о подготовке чрезвычайные меры по сокращению военных расходов США в случае поглощения

ВАШИНГТОН, 11 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Министр обороны США Леон Панетта приказал мер развития чрезвычайной ситуации в случае сокращения федерального бюджета, что чревато сокращением на 20 процентов военных расходов в текущем финансовом году. "Речь идет о мерах предосторожности, но у нас нет другого выбора, кроме как готовиться к худшему", - заявил глава Пентагона в четверг на пресс-конференции.

Барак Обама и республиканской оппозиции в Конгрессе США в первые дни этого года достигли компромиссного соглашения по бюджету и налогам, который предназначен только для выдержкой времени падения угрозы в стране с "финансовый крах". Если до 1 марта они смогут выработать окончательное соглашение, в соответствии с ранее закон вступил в силу решение о принудительном сокращении расходных статей бюджета.

Как пояснил Панетта, для вооруженных сил США является, в частности, означает, что отправка неоплачиваемый отпуск несколько сот гражданских служащих и снижения боевой подготовке программ различных воинских частях. В самом деле, секвестр не может повлиять только те части, которые находятся на миссии в Афганистане, или готовятся покинуть страну.

Министр отметил, что потенциал экономии затрат и необходимостью экономить деньги для поддержки войск в Афганистане заставили его заказать подготовку комплекса мер в случае выхода из строя новых переговоров между администрацией и конгрессом. Среди них - сокращение затрат на незначительные военные объекты, приостановки набора государственных служащих, "замораживание" процесса заключения контрактов военных подрядчиков.

Панетта сказал, что он надеется, что новое соглашение компромисса по бюджету все равно будет достигнута, и Пентагон не должны принимать болезненные шаги. "Это мера предосторожности Но я должен сообщить Конгрессу, что, возможно, нам придется пойти на это,.", - Сказал министр обороны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent