Пентагон уволил около 46 тысяч сотрудников в связи с сокращением военных расходов США

Пентагон уволил около 46 тысяч сотрудников в связи с сокращением военных расходов США

ВАШИНГТОН, 25 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Волков /. Пентагон отправляет в неоплачиваемый отпуск около 46 тыс. временных наемных служащих. Это решение является одним из чрезвычайных мер в случае секвестра федерального бюджета США, который угрожает принудительное сокращение на 20 процентов военных расходов в текущем финансовом году. Об этом сообщил сегодня заместитель министра обороны Эштон Картер.

По его словам, Пентагон также снижает затраты на техническое обслуживание и техническое обслуживание кораблей и самолетов американских военных. Если правительство США не может достичь окончательной договоренности по бюджету, около 800 тысяч гражданских служащих министерства могут быть уволены, сказал Картер. Он считает, что это позволит сэкономить Пентагону до 5 миллиардов долларов.

Картер также сообщил, что дал распоряжение разработать до 1 февраля четкий план дальнейшего сокращения военных расходов в случае сокращения неизбежны.

Ранее министр обороны США Леон Панетта заявил, что возможность принудительного сокращения бюджета в статьях и нужно, чтобы сэкономить деньги для поддержки войск в Афганистане заставили его заказать подготовку комплекса мер в случае выхода из строя новых переговоров между администрацией США и Конгресс по так называемым «финансовый крах». Среди этих мер снижения стоимости содержания несовершеннолетних военных объектов, приостановки набора государственных служащих, "замораживание" процесса заключения контрактов военных подрядчиков.

Администрация президента США Барака Обамы и республиканской оппозиции в Конгрессе в первые дни этого года достигли компромиссного соглашения по бюджету и налогам, который предназначен только для задержкой угрозы "падения" страны с «финансового краха». Если до 1 марта стороны смогут прийти к окончательному соглашению, в соответствии с ранее закон вступил в силу решение о принудительном сокращении расходных статей бюджета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent