Россия может быть с 15 января приостановить аэронавигационного обслуживания самолетов "Аэросвит" за долги

Россия может быть с 15 января приостановить аэронавигационного обслуживания самолетов
.

МОСКВА, 11 января. /ИТАР-ТАСС римской Ромишевский /. Россия может приостановить с 15 января аэронавигационное обслуживание самолетов украинской авиакомпании "Аэросвит" за долги., сообщили ИТАР-ТАСС в Федеральном агентство воздушного транспорта /Росавиация /.

Собеседник напомнил, что в конце декабря, ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения" отказался навигации обслуживания воздушных судов перевозчика ". Тогда перевозчик был в состоянии погасить задолженность, однако до настоящего времени он накопил снова в размере 15 миллиона долларов ", - сказал агентству Они объяснили, что компании.« Аэросвит »имеет гарантированные выплаты задолженностей по 10 января, но обещание не выполнено Учитывая, что в настоящий период, проведение массовых перевозок пассажиров. и туристы Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения" согласился предоставить отсрочку украинским авиаперевозчиком, чтобы заплатить долг до 15 января 2013 года. «В случае дефолта по долгу с 00:00 MSK 15 января 2013 аэронавигационное обслуживание Самолет "АэроСвита" в воздушном пространстве России будут полностью прекращены ", - подчеркнули в русской авиации

Собеседник также в этой связи напомнить, что». течение долгого времени, "АэроСвит" является хроническим неплательщиком аэронавигационные сборы за обслуживание рейсов в воздушное пространство России. "По данным агентства, средства сбора единственный источник доходов ФГУП« Государственная корпорация по организации воздушного движения ", которое тратится на зарплату диспетчеров воздушного движения и поддержание в рабочем состоянии навигации, связи и наблюдения.

В Росавиации также подчеркивают, что «ответственность за невыполнение и нарушение движения пассажиров назначены" Аэросвит ". "Лукавый ссылки прекратить выплату аэронавигационное обслуживание в связи с постановлением Хозяйственного суда Киевской области от 29 декабря 2012 года в случае банкротства авиакомпании не относятся к текущей воздуха русского законодательства, которое устанавливает требования к оплате воздуха аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве в течение времени ", - заключил отдела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent