IFC предоставит $ 14 млн. на обновление жилья Тульской и Кемеровской областях

IFC предоставит $ 14 млн. на обновление жилья Тульской и Кемеровской областях

ВАШИНГТОН, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Волков /. Международная финансовая корпорация /IFC /выделит $ 14 млн. для модернизации ЖКХ Тульской и Кемеровской областях России. Как говорится в заявлении, распространенном во вторник IFC, организация также будет предоставлять дополнительное финансирование для новых проектов в жилищном секторе в этих регионах.

Финансовая помощь будет направлена на модернизацию системы отопления инфраструктуры и повышение качества предоставления государственных услуг в Центральном и Сибирском федеральных округах. Как отметил IFC, выделенные средства будут также направлены на реализацию мер по сокращению выбросов парниковых газов в этих регионах и смягчения последствий изменения климата.

Как подчеркнул региональный директор IFC Томаш Тельма, привлечения частного сектора в развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры, является "важной частью стратегии IFC в России". Он подчеркнул, что русский сектор государственных услуг "остро нуждается в привлечении капитала». Предоставленные инвестиций МФК регионов России, в соответствии с Тельма, будет демонстрировать другим игрокам частного сектора экономики, что жилищный сектор может быть прибыльным бизнесом.

Этот пакет помощи выпущена в рамках стратегии IFC по поддержке развития частного бизнеса и стимулирование экономического роста в России, которая является членом организации с 1993 года. Всего за это время IFC, член группы Всемирного банка, инвестировала в развитие рынка в России более 10 миллиардов долларов. Кроме того, компания принимает участие в более чем 270 проектов в различных отраслях экономики России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent