Министр сельского хозяйства заявил, что цены на основные продукты питания в этом году в России останется на уровне 7 процентов

Министр сельского хозяйства заявил, что цены на основные продукты питания в этом году в России останется на уровне 7 процентов

МОСКВА, 16 января. /ИТАР-ТАСС /. Министр сельского хозяйства Николай Федоров считает, что рост цен на основные продукты питания в этом году в России должно быть примерно таким же, как и в прошлом - на 7 процентов.

"По предварительным итогам 2012 года индекс потребительских цен на продукты питания, за исключением алкоголя составил 1067 процента, - сказал Федоров в интервью, опубликованном сегодня в" Российской газете. "- Так что, если вы не" злоупотребление алкоголем ", существенное увеличение цен мы не ожидаем в этом году также."

Доля импорта сельскохозяйственных ресурсов в 2012 году по словам министра, в диапазоне от 4 процента на сахар почти на 25 процентов - для мяса и мясных продуктов.

Федоров считает, что "Россия ни при каких обстоятельствах обеспечивать себя основными видами продовольствия. В то же время потребность в твердой и сильной пшеницы, определенные сорта риса, ранний картофель-прежнему будет частично удовлетворены и за счет импорта."

«Но мы ожидаем, что в ближайшие 4 - 5 лет, чтобы приблизиться к полному достижению внутреннего рынка внутреннего еду", - сообщил министр сельского хозяйства.

Он также подчеркнул, что новые условия, созданные после вступления России в ВТО ", диктуют необходимость фундаментальных реформ аграрного сектора" - "мы должны учиться в современных и достойно конкурировать, резко обновить сельскохозяйственную производственную базу, уделять гораздо больше внимания к социальной расположение деревни ".

"Мы можем это сделать, и делаем", - говорит Федоров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent