«Относительно удовлетворительное» называли экономические результаты прошлого года, Путин

«Относительно удовлетворительное» называли экономические результаты прошлого года, Путин

МОСКВА, 16 января. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин заявил, что экономические результаты 2012 года «относительно удовлетворительное». Такое мнение высказал глава государства на совещании в Кремле по экономическим вопросам.

"Экономические итоги года полностью не подвела, но предварительные данные выглядят относительно удовлетворительное. По данным Министерства экономического развития, рост ВВП в январе-ноябре прошлого года составил 35 процента. Год, закончившийся низкой по русской и международной Стандарты по безработице - 5 4 процента ", - сказал президент.

Путин отметил, что бюджет на 2012 год оценивается выполняется без дефицит вырос "значительные резервы", а инфляция составила 66 процента "в связи с колебаниями цен на продовольствие". Он напомнил, что в последнее десятилетие, с 2000 по 2010 год инфляция в среднем составляла 1275 процентов.

"Хороший прогресс за 11 месяцев показал рост реальной заработной платы -. 88 процента Ускоренный рост инвестиций в 11 месяцев она составила 84 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал глава государства.

Однако, как Президент, в свете этих положительных тенденций беспокоит динамика галопом экономических показателей в течение года.

"Окончательные цифры за декабрь еще, может быть, они будут более обнадеживающими, но результат в ноябре вдохновить некоторое беспокойство. По данным Министерства ежегодный рост экономического развития ВВП замедлился. В ноябре, это был всего лишь 12 процента, тогда как в начале месяца . прошлом году было 4 9 процентов в целом, в квартале, II рост ВВП на 4 процента, а третий упал на 29 процента ", - сказал он.

Аналогичная тенденция стихать, сказал он, шоу и промышленного производства, инвестиций, существуют некоторые проблемы в сельском хозяйстве. Таким образом, Путин подтвердил, что Россия «в состоянии обеспечить себя зерном и даже сохранять значительный экспортный потенциал", тогда как в последние 20-30 лет, это была абсолютная импортером зерна.

Путин отметил, что в прошлом году мировой экономике, на финансовых рынках была довольно напряженной, которые оказали влияние на экономику России.

"Вторая половина года была для большинства стран мира, для большинства экономик менее успешным, чем первый, но, конечно, мы должны видеть, если бы это было только в этом случае. Необходимо, чтобы посмотреть на наши внутренние проблемы с внутренними проблемами , и самое главное - как реагировать на проблемы, возникающие в мировой экономике, и в нашей ", - сказал глава государства.

"Долговые проблемы в Европе сложно трудности в банковском секторе, и - как результат -. Во второй половине региона была в рецессии, но, несмотря на это, мы также знаем, что лидеры еврозоны по-прежнему показывают положительная тенденция, и это очень хорошо, но все же сложность Европе в целом оказало влияние на мировую экономику, и в других странах, включая страны БРИКС, и мы тоже, в том числе. "- сказал президент.

Он предупредил, что спокойная на финансовых рынках может быть только временным, и русская власть должна быть готова к этому.

Путин заявил, что колебания на мировых рынках затронула главным образом волатильностью финансовых русский и валютном рынках, обменный курс за год, постоянно меняется, и эта ситуация стала семья.

По его мнению, такая ситуация "имеет и положительную сторону", поскольку такая флуктуация "позволяет с высокой степенью изоляции ситуации в реальном секторе экономики от финансовых спекулянтов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent