Германия вернет в страну часть золотовалютных резервов хранится за рубежом

Германия вернет в страну часть золотовалютных резервов хранится за рубежом

БЕРЛИН, 16 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Германия вернет в страну часть запасов золота находится за границей. Как сообщили местные СМИ сегодня, Немецкий федеральный банк /Бундесбанк /решила изменить концепцию хранения запасов после критики подобной практики со стороны Федеральной счетной палаты. Планируется, что большая часть запасов золота, теперь будет храниться во Франкфурте-на-Майне.

В октябре прошлого года, Бундесбанк впервые опубликованы сведения о месте хранения своих валютных резервов, общая стоимость оценивается более чем в 150 миллиардов евро. Из них 1 536 тонн золота /45 проц /, размещены в Федеральной резервной системой /ФРС /450 т /13 процентов /- Банк Англии, 374 тонн /11 проц /- в Банке Франции. Приблизительно одна треть золотовалютных резервов /1036 тонн, или 31 процентов /Бундесбанк держит в своих хранилищах.

Ожидается, что страны будут возвращены в резервы в центральном банке во Франции, на сумму более 20 миллиардов евро, а также сократить объем запасов, которые хранятся в ФРС.

В Бундесбанка пока воздерживаются от комментариев по поводу этой информации. "Мы намерены и в будущем сохранить золота в международных финансовых центрах, так что в чрезвычайной ситуации в короткий период времени быть доступны для валютных резервов", - сказал член правления Бундесбанка Карл-Людвиг Тиле.

Критики хранения золотовалютных резервов за рубежом указывают на недостатки в учете драгоценных металлов в сейфах иностранных банков, а также необходимость проверить его подлинность и инвентаря.

Золото в Германии было принято финансовых институтов других стран в период "холодной войны".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent