Путин поддержал решение о создании русского мега финансовому рынку

Путин поддержал решение о создании русского мега финансовому рынку

НОВО-ОГАРЕВО, 25 января. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин поддержал решение о создании мега финансовом рынке России.

"Конечно, я поддерживаю это решение, учитывая то, что Вы сделали большую работу с экспертным сообществом", - сказал Путин на совещании по вопросам развития фондового рынка, когда его спросили, первый вице-премьер Игорь Шувалов, о возможности начиная проект по строительству мега-регулятора в 2013 году.

Планируется, что в первой половине 2013 года будут внесены изменения в закон о Банке России.

"На самом деле, с конца этого года, мы можем начать интегрировать эти услуги, специальные меры страхования, что руководство еще не был отклонен в процессе формирования единой службы", - сказал Шувалов.

В соответствии с проектом, с конца 2013 года до 1 января 2015 года будет работать независимый офис в Банке России, он не будет распущен и в других частях Центрального банка. С 1 января 2015 году необходимо уже действуют единым целым, которое обеспечит отслеживание и контроль всех банковского сектора и финансового в России, когда не выделять контроля за финансовыми учреждениями, частными пенсионными фондами, сказал Шувалов.

По словам первого заместителя премьер-министра, материально-технической базы Центрального Банка русская Федерация является одним из лучших в мире.

"Банк как лучший первый класс центральных банков стран, по которым мы ориентируемся -. Например, в странах ОЭСР Тем не менее, Банк России в последнее десятилетие добились больших результатов в регулировании и обеспечении контроля и надзор в банковском секторе и когда мы работаем с инвесторами, инвесторы проявляют в Банке России в качестве учреждения, к которому инвесторам больше уверенности полагать, что оно является успешным примером формирования институтов в России », - сказал Шувалов.

По словам президента России, самой большой проблемой является создание хорошо функционирующей системы регулирования и надзора за финансовыми рынками.

"Мы должны учреждение, которое будет обеспечивать четкое конкурентной среды, жесткий и эффективный контроль за частными пенсионными фондами <> Для страховых компаний более внимательно посмотреть, что происходит на рынке для нас. Важно, чтобы избежать появления пустых ведра магазин" рога и копыта », мыльные пузыри, мошеннических схем", - сказал Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent