Путин обеспокоен снижением экономики России

Путин обеспокоен снижением экономики России

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Вернуться к докризисным модели роста не представляется возможным. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на заседании правительства, добавив, что в период глобального спада кабинет должен принять меры к ускорению роста.

Президент отметил, что за последние два квартала замедлился отечественной экономики. "Таким образом, темпы роста промышленного производства упали ниже 2 процентов в годовом выражении В то время как снижение инвестиций в основной капитал,." - Путин в списке. "Вызывает тревогу рост процентных ставок, и на уровне, значительно выше уровня инфляции, которая неизбежно влияет на кредитование экономики и граждан", - продолжил президент.

Президент отметил, что правительство должно также иметь в виду долгосрочные проблемы - в частности, демографическая. "Это, как ожидается, в ближайшие годы сократить число людей трудоспособного возраста до 1 миллиона в год, и, наоборот, увеличение числа безработных на одного работника", - сказал Путин, добавив, что ситуация осложняется недостаток квалифицированных кадров.

Президент подчеркнул, что в этих условиях правительство должно иметь четкое представление о том, как достичь поставленных целей по росту производительности /половина /, создать 25 миллионов рабочих мест, увеличения инвестиций, снятие инфраструктурных ограничений.

"Для реализации наших планов иметь в сложных условиях, также ясно, что возвращение к докризисному росту модели не представляется возможным, и это верно для России и в мире,.", - Сказал Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent