Итоги Курской пребывания в Минске делегация подписание плана сотрудничества между регионом и Беларусью

Итоги Курской пребывания в Минске делегация подписание плана сотрудничества между регионом и Беларусью

КУРСК, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС /. В результате двухдневного визита делегации Курской во главе с губернатором Александром Михайловым в Минске подписание плана сотрудничества на 2013-2014 годы между администрацией Курской и правительством Беларуси. Во время встречи с главой белорусского правительства Михаила Мясниковича Александр Михайлов заявил, что с 2004 года внешнеторговый оборот области с Беларусью Курской утроилось и в настоящее время составляет 120 миллионов долларов в год. По его словам, даже это увеличение не является достаточным. Курский губернатор считает, что, как только объем торговли с Беларусью должны быть увеличены как минимум вдвое. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе губернатора.

Отдавая дань мужеству и героизму белорусского народа в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба губернатора Александра Михайлова сегодня возложил венок к монументу Победы, расположенный на проспекте Независимости в Минске.

Затем он встретился с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейших контактов, не только в экономической и торговой сферах, но и в гуманитарной сфере. Александр Михайлов поблагодарил Президента Беларуси за теплый прием делегации из Курской и развивать плодотворное сотрудничество.

"Сегодня наши лица являются не только заинтересованы в продвижении своей продукции в Беларусь, - сказал губернатор, - но и в развитии кооперационных связей с белорусскими производителями в создании совместных предприятий и производств, реализации белорусской автомобильной и сельскохозяйственной техники в Курской области ».

В свою очередь, Александр Лукашенко сказал: "Мы должны максимально использовать все преимущества совместной работы, вытекающие из Таможенного союза и Единого экономического пространства".

Делегация Курской программа была также планирует посетить ОАО "Амкодор", которая производит современные сельскохозяйственные машины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent