Беларусь предлагает России совместно разрабатывать продовольственных рынках третьих стран, в том числе Азиатско-Тихоокеанского

Беларусь предлагает России совместно разрабатывать продовольственных рынках третьих стран, в том числе Азиатско-Тихоокеанского

МИНСК, 13 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. Аграрии Беларуси и России имеют возможность и должны работать вместе, чтобы победить на продовольственных рынках третьих стран, в частности, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. С таким предложением выступил сегодня глава Минсельхоза России Николай Федоров.

«Наша задача - использовать потенциал друг друга, чтобы завоевать новые рынки, - сказал он, выступая на проходящей в Минске совместное заседание Министерства сельского хозяйства России и Белоруссии -. Азиатско-Тихоокеанском регионе - на рынке очень восприимчивы, мы можем говорят неограниченными ". По словам министра, Россия как член ВТО имеет право обратиться в национальные рынки апреля «Мы будем бороться вместе, используя наш потенциал", - сказал Федоров.

Глава сельскохозяйственного отделения Белорусской Леонид Заяц направлена на развитие торговых отношений с Россией. Он сказал, в частности, что в прошлом году Министерство сельскохозяйственного предприятия поставляется в Россию продукцию 2660900000 долларов, или на 1187 процента к уровню 2011 года. Доля России в общем объеме белорусского экспорта продуктов питания составил 913 процента.

На совместном заседании советов сделал три вопроса, в частности, по результатам сотрудничества, перспективные направления взаимодействия сельскохозяйственных ведомств. Мы также рассмотреть вопрос о гармонизации прогнозного баланса спроса и предложения Союзного государства сахара, молока и молочных продуктов, мяса и мясных продуктов в 2013 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent