Беларусь стала основным торговым партнером Республики Мордовия

Беларусь стала основным торговым партнером Республики Мордовия

Саранск, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Shikur Шабаев /. Беларусь стала основным торговым партнером Республики Мордовия. В этот день в Саранске на встрече с главой Нижегородского филиала межрегиональной посольства Беларуси в России, Сергей Hizovym сказал глава Мордовии, Владимир Волков.

По его словам, внешнеторговый оборот с нашими белорусскими братьями »растет с каждым годом». И - с долей экспорта Мордовии. Их поставка в настоящее время практикуется более чем на 40 предприятиях.

В конце 2012 года, что внешнеторговый оборот превысил 100 миллионов долларов.

На сегодняшнем заседании были предметно обсуждены направления дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества. Сергей Hizov сказал, что в этом году Беларусь планирует на международной выставке "Деловая Мордовия" организуют отдельные выставки и презентации павильона, продукция которого будет расширенной делегации белорусских деловых кругов.

Владимир Волков отметил, что важнейшей составляющей экономических отношений должна быть "более глубокое сотрудничество». Примером такого успешного сотрудничества является: в 2012 году на «САРЭКС» Саранск был собран в 1085 тракторов "Беларусь". Совместные предприятия, открытие в Саранске торговый дом легкой промышленности Беларуси (например, качество белорусского трикотажа) и осуществление даже ряд взаимовыгодных проектов может значительно укрепить наши торгово-экономические отношения, сказал Вольф.

В дополнение к экономическим и культурным связям усилены, в частности - проводятся туры взаимных творческих коллективов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent