Владимир губернатор и представитель посольства Беларуси в России обсудили вопросы сотрудничества

Владимир губернатор и представитель посольства Беларуси в России обсудили вопросы сотрудничества

ВЛАДИМИР, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Вопросы развития взаимовыгодных отношений с белорусскими региона Владимирской области обсуждали губернатор Николай Виноградов, начальник отдела Посольства Республики Беларусь в Нижнем Новгороде Сергей Hizov.

Внешнеторговый оборот Владимирской области с Беларусью в 2011 году составил 184 600 000 долларов в январе-июне этого года - 947 миллиона. Владимирской области поставок в Беларусь устройств и продукции машиностроения, машин, металлов, пластмасс и изделий из них. Импорт белорусского стекла, пластмассы и изделия из них, машины и молочные продукты.

На совещании рассматривались создания Владимирской области дилеров и сервисных центров белорусской сельхозтехники, сеть магазинов товаров народного потребления, производимых предприятиями обеих сторон. Обсуждены перспективы сотрудничества в обновлении подвижного состава производства троллейбусов "Белкоммунмаш" и поставок белорусского пассажирского и дорожно-строительной техники для нужд региона. Губернатор Николай Виноградов также предложил объединить белорусское предприятие «Могилевлифтмаш» и Владимир Электромотор завод строить с прямым приводом и двигателями.

Важным направлением сотрудничества, по мнению участников, является дальнейшее развитие дружественных отношений с белорусского города Бобруйска Владимир и Муром.

Во второй половине дня представители посольства Беларуси посетил компанию «Белорусский Дом мебели" во Владимире и "VladimirMAZservis» в районе Собинский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent