Налог на недвижимость может быть введен в России с 1 января 2014

Налог на недвижимость может быть введен в России с 1 января 2014

МОСКВА, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Коровин /. Налог на недвижимость может быть введен в России с 1 января 2014 как планировалось ранее. Об этом сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов налоговой конференции в русской Business Week, организованном РСПП. Этот налог будет рассчитываться на основе кадастровой стоимости объектов.

"Налог на имущество имеет потенциал, чтобы начать с 1 января 2014 целей на серьезную подготовительную работу", - сказал он. Шаталов заявил, что введение налога на недвижимость на первом этапе произойдет лишь в ряде регионов России. "Может быть, это будет не по всей стране, возможно, это более развитые регионы и муниципалитеты, чтобы дать время выполнения до 2018 года, - сказал он -. Муниципалитеты должны до 2018 года решить, идти или не идти по этому пути".

По словам Шаталова, в соответствии с предложением Министерства финансов, максимальная ставка налога на имущество составляет 01 процента, если человек имеет активы на сумму до 300 млн. рублей, или на 05 процента - при более высокой стоимости имущества. Кроме того, возможно введение специальных налоговых правил так называемого элитного жилья, добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent