С нового года в Москве увеличится налог на имущество

С нового года в Москве увеличится налог на имущество

МОСКВА, 1 января. /ИТАР-ТАСС /. Начиная с этого года в Москве почти 22-процентное увеличение налога на имущество. По данным столичного департамента экономической политики и развития города, рост ставка налога среднем для всех видов и типов активов составила 218 процента. Это инвентаризационной стоимости, которая учитывает стоимость строительных материалов, используемых в строительстве структур. Балансовая стоимость отличается от рыночной на 10-20. Нет налог взимается от стоимости квартиры, но с затратами ложатся на человека. Если в квартире инвентарь на сумму 800 тысяч рублей за каждого зарегистрированного члена семьи из четырех человек, в результате чего каждый из них по уплате налога основана на стоимости имущества 200 000 рублей, или на 01 процента.

Таким образом, максимальная ставка налога на недвижимость, которая находится в собственности москвичей, увеличилось вдвое - с 05 до 075 процента инвентаризационной стоимости имущества по оценке бюро технической инвентаризации. Имущество, БТИ оценивает не более 300 тысяч рублей. будет облагаться налогом по той же ставке в 01 процента. То есть, двухкомнатная квартира в новом доме не по инвентаризации стоимость оценивается в среднем в 240 тысяч рублей. Таким образом, закон не повлияет половины москвичей. Для квартиры стоимостью в связи с ростом от 300 до 500 тысяч рублей ставка от 02 до 03 процента - плата, в среднем, увеличилась на 350 рублей в год. Для объектов инвентаризационной стоимости от 500 тысяч до 1 миллиона рублей увеличение скорости от 05 до 06 процента - средняя выплата будет увеличена до 640 рублей на жилье млн. рублей дороже, ставка вырастет с 05 до 075 процента. Практически не изменится налоговая нагрузка на владельцев одно-и двух-комнатные квартиры в строительстве 60-х - начале 90-х годов прошлого века. Повышение налога не повлияет на лиц, имеющих право на льготы. Из 45 млн москвичей, которые имеют свои собственные дома, одна треть - 17 миллиона - получателям.

Ожидается, что в 2014 году увеличение процентных ставок принесет в горбюджета дополнительно 900 миллионов рублей. Между тем, налога на имущество в столице будет ниже, чем в других регионах России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent