Окончательное решение о продаже десяти процентов акций РОСНАНО будет принято в течение месяца

Окончательное решение о продаже десяти процентов акций РОСНАНО будет принято в течение месяца

ТОМСК, 22 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Маненков/. Окончательное решение о продаже десяти процентов акций РОСНАНО будет принято на заседании правительства в течение месяца, сообщил сегодня на пресс-конференции в Томске председатель правления этой госкомпании Анатолий Чубайс.

Он отметил, что решение о продаже пакета акций не единственное, которое, как ожидается, будет принято на заседании правительства. По его словам, также будет приниматься решение о преобразовании РОСНАНО. "У нас целый ряд предложений по изменению стратегии развития компании. Сроки принятия новой стратегии - также максимум месяц", - сказал Чубайс.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что полной приватизации РОСНАНО в обозримом будущем не будет. "Приватизации РОСНАНО не планируется", - сказал глава государства на встрече с лидерами думских фракций.

Путин пояснил, что нанотехнологии не смогут развиваться без государственной поддержки. "С трудом себе представляю, как мы будем развиваться по этому важнейшему направлению без прямой государственной поддержки, если будет приватизация, то государственная поддержка исчезнет", - сказал он. При этом глава государства не исключил, что приватизация может произойти "на каком-то этапе", но в будущем. Пока же, по его словам, этот вопрос "на серьезном профессиональном уровне не обсуждается".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent