Страны и поколения объединяет пятый Международный фестиваль "Собираем друзей"

Страны и поколения объединяет пятый Международный фестиваль Страны и поколения, традиции и современность объединяет пятый Международный фестиваль "Собираем друзей", стартовавший сегодня в Рахманиновском зале Московской консерватории. Открыть творческий смотр выпала честь ансамблю "Musica Felice", который представляет в столице Саратовская консерватория имени Собинова.


Как рассказала корр.ИТАР-ТАСС художественный руководитель фестиваля Маргарита Каратыгина, в разнообразную программу вошли шедевры далекого прошлого и новейшие опусы. "Публику ожидают сюрпризы, открытия, я надеюсь, что даже самый искушенный слушатель сможет найти в этом сплаве дружеской атмосферы и высочайшего профессионализма то, что ему придется по душе", - отметила Маргарита Ивановна. По ее словам, "девиз "Собираем друзей!" служит неизменным кредо фестиваля, проходящего в августе в Рахманиновском зале уже в течение пяти лет. Каждый раз его центральным событием становится концерт учащихся Международной летней школы, приехавших из разных государств, чтобы прикоснуться к опыту всемирно известной Московской консерватории, получить мудрые советы прославленных мастеров".


За годы проведения фестиваля на знаменитой московской сцене выступили гости из Армении, Белоруссии, Бразилии, Венгрии, Венесуэлы, Вьетнама, Германии, Индонезии, Ирана, Италии, Латвии, Литвы, Франции и других стран. Пятый по счету фестиваль подарит ценителям искусства встречи с музыкантами из Азербайджана, Великобритании, Индии, Испании, Китая, Польши, США, Южной Кореи. В числе участников смотра - Государственный академический русский хор имени Свешникова под управлением Бориса Тевлина. Завершит праздник 29 сентября Польско-российский камерный оркестр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent