Грандиозное шоу на главной площади России подарит зрителям 4-й Международный фестиваль "Спасская башня"

Грандиозное шоу на главной площади России подарит зрителям 4-й Международный фестиваль Грандиозное шоу на главной площади России подарит зрителям четвертый Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Традиционный праздник откроется сегодня в самом центре столицы около стен Московского Кремля.


В программе фестиваля - маршевая и классическая музыка, парадные дефиле военных оркестров, выступления звезд мировой эстрады. Зрелищные события будут сопровождаться световыми, пиротехническими эффектами и красочным фейерверком.


Участниками ежегодного смотра станут лучшие коллективы России, Бельгии, Великобритании, Греции, Иордании, Испании, Италии, Китая и других государств. Всего в дни московского фестиваля продемонстрируют мастерство 1500 военных музыкантов и артистов.


Московская публика и многочисленные гости столицы познакомятся с искусством кремлевских гвардейцев, мексиканских "Ягуарес", шотландских волынщиков, итальянских знаменосцев, легендами и древними ритуалами Китая. Как всегда фестиваль украсят военнослужащие роты специального караула и почетного кавалерийского эскорта Президентского полка. Программу "Возрождая традиции" покажет Кремлевская школа верховой езды.


Почетные гости "Спасской башни" - знаменитая французская певица Мирей Матье и автор символа фестиваля - фарфорового гренадера-трубача в мундире Преображенского полка - российский художник Михаил Шемякин. Основой для этой работы послужил образ Щелкунчика для постановки одноименного балета Чайковского в Мариинском театре. Щелкунчик Шемякина - обаятельный герой, покоряющий бесстрашием и галантностью. В финале представления в исполнении сводного оркестра прозвучат "Ода к радости" Бетховена и торжественная увертюра "1812 год" Чайковского.


Фестиваль "Спасская башня" проводится с 2009 года и является одним из ключевых событий культурной жизни не только Москвы, но и всей России. С каждым годом популярность смотра неуклонно растет. Почти все билеты на четвертый фестиваль проданы. На праздник приезжают зрители из Московской области, соседних областей, других городов России и зарубежных стран. Миротворческая миссия фестиваля, объединяющего национальные традиции разных государств и континентов, служит популяризации отечественных воинских церемониалов.


В этом году "Спасская башня" подарит гостям благотворительный концерт. Для людей с ограниченными возможностями оборудованы специальные пандусы. В рамках "Спасской башни" пройдет Международный фестиваль кофе, для которого лучшие баристы мира подготовили авторские рецепты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent