Президентская библиотека начинает регулярные трансляции научно-популярных фильмов в интернете

Президентская библиотека начинает регулярные трансляции научно-популярных фильмов в интернете

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина/. Портал Президентской библиотеки сегодня продемонстрирует первый фильм из серии образовательных кинолент. Об этом сообщила пресс-служба библиотеки, отметив, что трансляции отечественных научно-популярных документальных фильмов и видеозаписей лекториев будут регулярными.

Интернет-вещание начнется фильмом "Сенатская, 3" режиссера Татьяны Дьяконовой. Лента рассказывает о здании Синода, в котором разместилась первая электронная национальная библиотека России, его реставрации в 2007-2009 годах. В фильме слово предоставлено архитекторам, ученым- историкам, археологам, представителям Управления делами президента России.

12 сентября на портале Президентской библиотеки будет транслироваться первая лекция из цикла "Русский язык". "В ней рассматривается история русского языка как история народа и государственности, ставшая особо актуальной с учетом того, что в Президентской библиотеке начался тематический Год русского языка", - пояснили представители библиотеки. К этому событию приурочены выступления с лекциями ведущих ученых-филологов.

Сетка вещания Президентской библиотеки будет стабильной. Эфиры по вторникам и четвергам в 15:00, 17:00, 19:00 и 21:00 мск. По средам и пятницам в утренние часы предусмотрен повтор. В течение всего учебного года по субботам и воскресеньям на портале будут выходить в эфир записи познавательного киножурнала "Хочу все знать".

Партнерами вещательного проекта Президентской библиотеки выступили Леннаучфильм, Госфильмофонд, а также Санкт-Петербургская студия документальных фильмов. Планируется также демонстрация видеоматериалов производства Президентской библиотеки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent