Президентская библиотека в 2013 году начнут строить коллекцию под названием "Наша Олимпиада»

Президентская библиотека в 2013 году начнут строить коллекцию под названием

МОСКВА, 5 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Polinyuk /. Президентская библиотека имени Бориса Ельцина в 2013 году начнут строить коллекцию под названием "Наша Олимпиада". Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Валентин Сидорин библиотеки.

По словам менеджера президента России, основой нового раздела будет формировать электронные www.prlib.ru ресурсов, уже имеющихся в фонд президентской библиотеки фотографий и документов, относящихся к истории олимпийского движения в России, проект Олимпийского " Сочи-2014 "и развития Краснодарского края. "В 2013 году мы начнем собирать коллекцию" Наша Олимпиада ", она будет представлена как исторический материал на курорте Сочи, Россия, Краснодарский край, и современные фотографии и документы из растворов в Гватемале и на встречах, которые регулярно состоялась в президентской резиденции "Бочаров ручей", пансионат "Россия" в Москве, завершив строительство олимпийских объектов ", - сказал глава пресс-службы президентской библиотеки.

Сегодня в дар администрации города Сочи сотрудники электронный читальный зал Президентской библиотеки, работающие на базе сочинского санатория «Россия», дали уникальные фотографии Сочи, сделанный по заказу императора Николая II пионера цветной фотографии в страну Сергей Прокудин-Горский. "Картинки от 1905-1910 лет показывает, Сочи поселке Уч-Дере, Дагомыс, плантации, самый северный в мире чай, долина реки Сочи, Имеретинская долина, которая в настоящее время построен Олимпийский парк", - сказал Валентин Сидорин. Он отметил, что эти фотографии будут доступны всем посетителям веб-ресурса Президентской библиотеки.

Как подчеркнул, принимая подарок, депутат Александр Сочи Карандин, эти фотографии наверняка вызовет большой интерес не только у местных краеведов. "Эти фотографии не были ранее доступны для общественности, и неизвестно даже жители Сочи кадры из их историй домой курорт, поэтому многие хотят их видеть", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent