Президентская библиотека будет направлена в 2013 году на продвижение изучения русского языка и его истории

Президентская библиотека будет направлена в 2013 году на продвижение изучения русского языка и его истории

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина /. Президента Б.Н. Ельцина библиотеки будет направлена в 2013 году на продвижение изучения русского языка и его истории.

Президентская библиотека традиционно определяет тему года, который определяет, какой будет посвящена выставка в залах и виртуальные коллекции на портале, а также исследований и конференций. Тематические год совпадает по времени с обучением. После того, как год русского народа, который начался в сентябре 2012 года библиотека объявила о начале годом русского языка. "Мы намерены принять участие в дистанционном обучении русского Документы на примере нашего электронного плана фонда, чтобы показать, как изменить язык на протяжении веков и важности сохранения чистоты русского языка,.", - Рассказал ИТАР-ТАСС директор Президентской библиотеки Александр Вершинин.

Традиция ежегодного темы объявления, связанные с различными аспектами русского государства, Президентской библиотеки от своего открытия в 2009 году. Первый год был посвящен русской истории, второй - на территории третьей - правительство, то в центре внимания был русский народ.

Александр Вершинин также сообщил, что в наступающем году будет продолжать обсуждение "100 книг по истории, культуре и литературе народов России, рекомендованных для самостоятельного чтения", в котором Президентская библиотека принимает активное участие. Продолжить обновление фондов библиотеки. Средства электронного читального зала в настоящее время включает более 215 тысяч единиц хранения, включая книги, электронные копии старинных рукописей, карт, фотоальбомов, газет и книг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent