Минкультуры РФ представит в Москве благотворительный вечер "Поможем Приморью"

Минкультуры РФ представит в Москве благотворительный вечер "Поможем Приморью"

МОСКВА, 1 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Хромова/. Благотворительный концерт "Поможем приморью" состоится в Москве в зале имени Чайковского 21 октября. В вечере, проводимом при поддержке Министерства культуры РФ, примут участие пианист Денис Мацуев, Государственный академический симфонический оркестр России имени Светланова, дирижер Александр Сладковский. Об этом сегодня сообщил на пресс- конференции журналистам - в Международный день музыки генеральный директор Московской филармонии Алексей Шалашов.

"Благотворительный концерт пройдет в рамках благотворительной серии, в которой задействованы ведущие коллективы и солисты, - рассказал Шалашов. - Все сборы от этой благотворительной акции будут переданы на Дальний Восток, чтобы максимально помочь людям. Очень популярная программа будет представлена 21 октября: Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова, Увертюра- фантазия "Ромео и Джульетта" Петра Чайковского, Рапсодия в стиле блюз Джорджа Гершвина".

Благотворительный концерт будет транслироваться в нижнем фойе зала имени Чайковского на большом экране. Для этого закупается техника, удобные кресла для зрителей, которые смогут слушать концерт не только в зале, но и в фойе. В дальнейшем там планируется показ фильмов о выдающихся музыкантах, беседы об искусстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent