Московские меломаны отпразднуют Новый год с Юрием Башметом на "Вокзале мечты"

Московские меломаны отпразднуют Новый год с Юрием Башметом на Московские меломаны отпразднуют сегодня Новый год с Юрием Башметом на "Вокзале мечты". Так называется популярная программа прославленного альтиста и дирижера с участием его друзей-музыкантов.


В числе гостей знаменательного вечера в зале имени Чайковского – Камерный ансамбль "Солисты Москвы", Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" под руководством Башмета, пианист Денис Мацуев, Духовой оркестр Олега Меньшикова и другие известные артисты.


В канун Нового года сюрпризы для зрителей подготовил Московский международный дом музыки /ММДМ/. Фантастическое шоу "Три черных тенора" подарят российской публике в Светлановском зале ММДМ Виктор Робертсон, Джеймс Бергер и Дуэйн Муди. Певцы из США продемонстрируют на московской сцене свое искусство в самых разных жанрах. Они исполнят оперные хиты, джаз, блюз, мюзикл, спиричуэлс. По мнению знатоков, каждый вокальный номер эти три тенора превращают в захватывающий мини-спектакль.


В Камерном зале ММДМ выступит Камерный хор Государственной академической симфонической капеллы России. В Театральном зале Ансамбль солистов "Эрмитаж" под руководством Алексея Уткина покажет "Новогодние эскизы в стиле фьюжн".


Большой зал консерватории пригласит любителей музыки на новогодний концерт "Штраус-гала" Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". В Рахманиновском зале на Большой Никитской днем будет представлена "Флейтовая феерия", вечером зазвучит классическая гитара, с новогодним концертом выступит Евгений Финкельштейн.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent