Владимир Путин поздравил Сергея Безрукова с днем рождения

Владимир Путин поздравил Сергея Безрукова с днем рождения

МОСКВА, 18 октября. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил Народного артиста России Сергея Безрукова с днем рождения, сообщает пресс-служба Кремля.

"Вы связали свою жизнь с искусством, состоялись как замечательный, творчески востребованный актер. И на театральной сцене, и в кино - Вам неизменно сопутствует большой, заслуженный успех и искренняя любовь зрителей, - говорится, в частности, в телеграмме главы государства. - Важно, что Вы уделяете огромное внимание многогранной общественной деятельности, реализации благотворительных инициатив и проектов".

Сегодня Сергей Безруков отметит свое 40-летие творческим вечером на сцене Московского областного дома искусств, которым он руководит.

"По-моему, 40 лет не отмечают. Поэтому я всем твержу, что я не отмечаю. А зачем? 41-й день рождения отметим, - говорит с улыбкой Безруков. - Это очередной день рождения. Я всегда на работе отмечаю, потому что для меня самое главное - это работа".

Поздравление от Собянина

Мэр Москвы Сергей Собянин так же поздравил Безрукова с юбилеем, поздравительная телеграмма опубликована на официальном портале столичного правительства.

"Замечательного артиста и разносторонне одаренного человека, Вас искренне любят миллионы поклонников", - говорится в тексте.

По словам Собянина, многогранный талант и целеустремленность позволяют актеру "успешно руководить Московским областным домом искусств, принимать активное участие в культурной жизни столицы".

Актер, режиссер, композитор, певец

В свои 40 лет Сергей Безруков является популярным актером театра и кино, режиссером. Звание народного артиста России он получил в 35 лет. В 1994 году окончил Школу-студию МХАТ, а годом ранее стал артистом Театра под руководством Табакова и играет там до сих пор.

Сергей Безруков завоевал широкую известность по ролям в таких сериалах и фильмах, как "Бригада", "Участок", "Мастер и Маргарита", "Есенин", "Китайский сервиз". Кроме того, он несколько лет /1994-1999/ работал в телевизионной программе "Куклы", где озвучивал многих персонажей.

Сейчас артист полностью погружен в театр, но в большей степени как руководитель. Со 2 марта он был назначен главой Московского областного дома искусств "Кузьминки" /МОДИ/, в котором базировались Камерный областной театр и Московский драматический областной театр имени Островского. Эти коллективы реформируются и объединяются в Московский губернский драматический театр, руководителем которого и избран Сергей Безруков.

"Театр, доступный для всех, - вот слоган нашего губернского театра. Не каждый театр может похвастаться тем, что его могут посетить все - и обычные люди, и люди с особыми потребностями. Наш театр будет именно таким, доступным для всех. У нас есть специальное оборудование, все необходимые условия, которые позволяют приходить к нам инвалидам, незрячим людям", - говорит Безруков.

Первый сезон коллектива открылся успешно 1 сентября спектаклем "Хулиган. Исповедь". А первая премьера была дана здесь уже 6 сентября. Публике показали постановку "Пушкин" - первую в России с тифлокомментированием, что делает ее доступной для посещения незрячими.

"Сейчас мы работаем над пьесой Островского "Нашла коса на камень". Так назывались "Бешеные деньги" в первой редакции писателя. Я решил дать это название, потому что хочу соединить две пьесы. Это будет спектакль и про любовь, и про русские типажи, которые не изменились со времен Островского", - поделился Сергей Безруков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent