Год культуры в России начнется в январе с проведения во Владивостоке большого фестиваля

ВЛАДИВОСТОК, 20 декабря. Марина Шатилова/. Программу Года культуры в России откроет концерт пианиста Дениса Мацуева во Владивостоке и большой фестиваль "Санкт-Петербург - Владивосток", который объединит творческие коллективы Приморского театра оперы и балета и Санкт-Петербургского Дома музыки. Первый из концертов пройдет уже 12 января, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в департаменте культуры администрации Приморского края.



В столице Приморья на фестиваль ждут известных российских музыкантов - виолончелиста и дирижера Сергея Ролдугина, засуженного артиста РФ, пианиста Андрея Диева, скрипача, солиста Московской государственной академической филармонии Павла Милюкова, а также солистку Мариинского театра Юлию Махалину.



В программе Года культуры в Приморье не только фестивали и концерты. В нее включено начало реализации такого важного для края проекта, как создание филиала "Эрмитажа" во Владивостоке, внесение в государственный Реестр объектов охраны культурного наследия 540 объектов Владивостокской крепости, ремонт Приморской краевой филармонии, закупка оборудования для 263 сельских клубов, проекты муниципальных образований по развитию народного творчества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent