Новая театральная постановка о Гарри Поттере состоится в Лондоне

ЛОНДОН, 20 декабря. Григорий Зименков/. Новая театральная постановка, основанная на серии книг о Гарри Поттере, будет представлена в течение двух лет в британской столице. По данным местных СМИ, ее сопродюсером выступит автор произведений о мальчике-волшебнике Джоан Роулинг.




Новая театральная постановка о Гарри Поттере состоится в Лондоне

Джоан Роулинг напишет сценарий к новому фильму о волшебниках



Новое представление расскажет о ранних года жизни Поттера. Что касается Роулинг, то она не станет писать сценарий, а лишь будет консультировать авторов. В создании постановки также участвуют продюсеры Соня Фридман и Колин Каллендер. Последний отвечал за производство мюзикла "Книга Мормонов".



По словам Роулинг, она несколько раз предлагала превратить ее рассказ о Поттере в театральную постановку. "После года вынашивания планов интересно видеть, как проект переходит на следующий этап", - подчеркнула писательница.



Предполагается, что студия Warner Brothers, ответственная за съемки всех фильмов о Гарри Поттере, также будет задействована в создании представления.



Книги серии о мальчике-волшебнике приобрели огромную популярность, получили признание критиков и имели коммерческий успех в мире. Серия вошла в список литературных бестселлеров. Количество проданных книг превысило 450 млн экземпляров ещё в 2011 году. Романы переведены на 67 языков, по всем семи частям книги были сняты кинофильмы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent