Поклонники книг о Гарри Поттере получили возможность купить их в электронном формате

Поклонники сказок британской писательницы Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере сегодня впервые получили возможность приобрести их в формате электронных книг. Данная услуга отныне эксклюзивно доступна на интернет-сайте "Поттермор" /Pottermore/, призванного стать своего рода "социальной сетью" для любителей приключений учеников Хогвартса - школы колдовства и волшебства. Роулинг долгое время противилась переводу истории о Поттере в электронный вид, но в конце концов уступила.

Пока что семитомный бестселлер в электронном формате и в виде цифровых аудиокниг можно купить только на языке оригинала - на английском. Однако уже в ближайшие недели на виртуальные полки онлайн-магазина должны поступить также версии на испанском, итальянском, немецком и французском языках, за которыми последуют и другие переводы.

Основной сайт "Поттермор" должен начать работу в начале апреля. Это на несколько месяцев позже, чем планировалось, поскольку реализацию проекта задержали технические затруднения. По словам Роулинг, созданный ею сайт - это место, где читатели смогут общаться между собой, обмениваться мыслями и фантазиями. Название проекта можно перевести с английского как "больше Поттера" или "больше о Поттере".

Согласно оценкам, в мире продано около 450 млн экземпляров романов о Гарри Поттере. Кроме того, огромный коммерческий успех имели и 8 фильмов, снятых на основе семи томов, написанных Роулинг. Сайт "Поттермор", партнером которого выступила компания "Сони" /Sony/, стал одним из нескольких запущенных Роулинг проектов, призванных максимизировать прибыли от ставших бестселлерами произведений.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent