Полиция нашла похищенную в США скрипку Страдивари

В США полиция нашла скрипку Страдивари, похищенную ранее у солиста Симфонического оркестра Милуоки. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальное заявление ведомства.

Сотрудники полиции обнаружили скрипку в ночь на 6 февраля в чемодане на чердаке жилого дома в Милуоки. По предварительным сведениям, инструмент находится в хорошем состоянии.

По делу о краже скрипки были задержаны 41-летний и 36-летний мужчина, а также женщина в возрасте 32 лет. Их имена не называются. Ожидается, что первые обвинения будут выдвинуты в пятницу, 7 февраля. По сведениям полиции, одного из подозреваемых ранее уже признавали в краже произведений искусства. Предположительно, именно он разработал план кражи скрипки Страдивари.

Инструмент был похищен вечером 27 января, когда солист Симфонического оркестра Милуоки Франк Элмонд шел к своей машине после работы. Грабитель подкараулил музыканта, сидя в фургоне на парковке, ударил Элмонда электрошоком и выхватил футляр со скрипкой и уехал на фургоне.

Похищенный инструмент принадлежал ранее польскому музыканту Каролю Липинскому. Стоимость скрипки официально не называлась. Симфонический оркестр Милуоки назначил вознаграждение в размере 100 тысяч долларов за информацию местонахождении похищенного инструмента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent