Вора поймали скрипке Страдивари в Москве на чисто грабеж

Вора поймали скрипке Страдивари в Москве на чисто грабеж

МОСКВА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС /. Вор скрипка Страдивари рукописного Евангелия и «Апостол» Ивана Федорова задержаны в Москве по подозрению в грабеже банально. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в столичной полиции.

"Сотрудники Департамента уголовного розыска МВД России в Москве задержан 43-летний уроженец Чеченской Республике Джеймс Григорьева, известный по ряду резонансных краж и грабежей полиция", - заявил в полицию.

В 1998 году Григорий был признан виновным в краже скрипки Страдивари и Штайнера Иакова из Государственного музея музыкальной культуры имени Глинки. Преступление было совершено два года назад. По мнению экспертов, искусствоведов, стоимость скрипки сделаны легендарными художниками в XVII веке, более 400 тысяч долларов и 100 тысяч долларов соответственно.

"В тот же период он и его сообщник похитили из Государственной публичной исторической библиотеки России сотни редких книг XV-XVIII веков, значение которых оценивается в 400 тысяч долларов:" Апостол "Ивана Федорова, рукописные Евангелия 1520 Фрагмент коллекции книг на западных масонства и других книг ", - отметили в милиции.

В 2004 году Григорий был вновь арестован, на этот раз в Санкт-Петербурге полиция по подозрению в серии краж и грабежей. По данным следствия, изменив внешность с парики и накладные бороды, он попал в квартиру под видом домофонов службу технической поддержки. Когда хозяева открыли дверь, мужчина под угрозой оглушить запер их в ванной комнате в доме и забрали все ценные вещи. Жертвами грабителя стали только богатые граждане, в некоторых эпизодах стоимость похищенного составляла несколько тысяч долларов.

"В настоящее время, Григорьев арестован по подозрению в грабеже на квартиры москвичей, в ходе которых были похищены деньги и ценности на сумму более 4 миллионов рублей", - говорится в ГУВД Москвы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent