Атмосфера дружбы и уважения к таланту царила на Красной площади накануне открытия фестиваля "Спасская башня"

Атмосфера дружбы и уважения к таланту царила  на Красной площади накануне открытия фестиваля Атмосфера дружбы и уважения к таланту царила на Красной площади сегодня - накануне открытия фестиваля "Спасская башня" на Красной площади.


Красочное шоу подарили многочисленным зрителям участники генеральной репетиции четвертого Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Ежегодный праздник, собравший в самом центре российской столицы более 20 коллективов из 14 стран Европы, Азии и Северной Америки, стартует 31 августа. Его участники - военные музыканты и артисты, представители подразделений почетной охраны глав государств.


Сегодня на фоне стен Московского Кремля продемонстрировали искусство гости из Греции, Иордании, Пакистана, Италии, Китая, Франции, Украины, Бельгии, Испании, других стран, их российские коллеги. Бурей аплодисментов встретили зрители любимую в России знаменитую французскую певицу Мирей Матье. С особым интересом и теплом приняла публика юных артистов - воспитанников Суворовского училища, а также группу байкеров из клуба "Ночные волки", Норвежский оркестр. Трибуны были заполнены до отказа. Несмотря на позднее время, зрительская аудитория все пополнялась.


В театрализованном действии органично соединились военные марши разных государств, шедевры мировой классической музыки, народные мелодии, залпы орудий. Генеральная репетиция позволила публике заглянуть в завтрашний день и понять, насколько грандиозное представление ожидается в дни "Спасской башни". Творческое сражение военных оркестров за симпатии и любовь зрителей продлится с 31 августа по 4 сентября. Почетные гости фестиваля - Мирей Матье и автор символа фестиваля /фарфорового гренадера-трубача/ российский художник Михаил Шемякин. В рамках "Спасской башни" пройдет Международный фестиваль кофе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent