На Красной площади открылся четвертый Международный фестиваль "Спасская башня"

На Красной площади открылся четвертый Международный фестиваль Бой кремлевских курантов и торжественные звуки фанфар на Красной площади возвестили о начале 4-го международного фестиваля "Спасская башня". Первыми на фестивальную сцену вышли Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка службы коменданта Московского Кремля и Российский роговой оркестр.


Трибунный комплекс, рассчитанный на 7 тыс чел, практически полон. В числе присутствующих - почетные гости: мэр Москвы Сергей Собянин и Наина Ельцина.


В фестивале участвуют более 20 коллективов из 14 стран. Это представители Италии, Испании, Китая, Иордании, Франции, Греции, Мексики, Норвегии, Бельгии, Украины, России, других государств. Всего 1,5 тыс артистов продемонстрируют искусство в театрализованном действе в самом центре столицы. Трибунный комплекс рассчитан на 7 тыс зрителей. За дни "Спасской башни" шоу увидят 42 тыс человек.


По мнению организаторов, все представления смотра обещают стать аншлаговыми. По традиции около 50 тыс билетов переданы благотворительным фондам для ветеранов, детских организаций, малообеспеченных семей. Созданы все условия для беспрепятственного посещения фестиваля людьми с ограниченными возможностями. По 4 сентября включительно ежедневно публику ожидает захватывающее зрелище продолжительностью в 2,5 часа, сопровождающееся световыми и пиротехническими эффектами. На случай плохой погоды организаторы заготовили дождевики. 4 сентября состоится благотворительный концерт участников "Спасской башни" в усадьбе-заповеднике "Коломенское".


Почетные гости фестиваля знаменитая французская певица Мирей Матье и российский скульптор - автор символа форума /фарфоровой статуэтки гренадера-трубача в мундире Преображенского полка/ Михаил Шемякин. Основой для создания этой работы послужил образ Щелкунчика - обаятельного героя, покоряющего бесстрашием и галантностью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent