Фильмы ужасов по мотивам игр собрали в прокате почти миллиард долларов

Фильмы ужасов по мотивам игр собрали в прокате почти миллиард долларов

Компания Capcom рассказала, что кинолента Resident Evil: Afterlife 3D показала наилучшие результаты в мировом прокате среди всех фильмов по мотивам принадлежащего Capcom игрового сериала Resident Evil. Кассовые сборы фильма составили около 300 миллионов долларов. Об этом сообщил портал VG247 со ссылкой на ежегодный финансовый отчет компании.

Второе и третье место — за Resident Evil: Retribution и Resident Evil Extinction. Сборы первой картины перевалили за 240 миллионов долларов, на счету второй — около 150 миллионов. Всего же фильмы по Resident Evil принесли Capcom более 900 миллионов долларов.

Цикл боевиков Resident Evil с Милой Йовович в главной роли не копирует сюжет первоисточника (героиню Йовович придумали специально для кино), но персонажи из игр принимают участие в событиях. Например, в Resident Evil: Afterlife 3D действуют Альберт Вескер и Крис Редфилд, хорошо знакомые поклонникам игрового сериала от Capcom.

Фильмы по Resident Evil возглавляют десятку наиболее популярных фильмов по мотивам японских игр. Помимо них в списке — фильмы по таким известным сериалам, как Street Fighter, Silent Hill и Final Fantasy.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent