Народный артист России Денис Мацуев вошел в состав попечителей Уральского академического филармонического оркестра

Народный артист России Денис Мацуев вошел в состав попечителей Уральского академического филармонического оркестраНародный артист России, пианист Денис Мацуев вошел в состав попечителей Уральского академического филармонического оркестра. Об этом сегодня маэстро сообщил на приеме попечителей в честь 15-летия Благотворительного фонда поддержки оркестра.


"Я очень долгое время сотрудничаю с Уральским академическим оркестром. Поэтому я, не раздумывая, дал свое согласие войти в состав попечителей благотворительного фонда. Буду помогать оркестру в организации гастролей, как в России, так и в странах дальнего и ближнего зарубежья. Считаю, что в России филармоническая гастрольная жизнь только зарождается. Поэтому в наших городах должны слышать игру уральского филармонического оркестра - одного из лучших оркестров в стране", - сказал Мацуев, отметив, что, уральский оркестр в последние годы совершает прорыв в мире отечественной филармонической музыки.


Благотворительный фонд поддержки уральского филармонического оркестра был создан в августе в 1996 году. Он стал первым фондом попечителей в стране, который систематически стал оказывать материальную помощь коллективу.


"Наш опыт в поддержке и продвижении оркестра переняли менеджеры Большого и Мариинского театров. На сегодняшний день мы делаем все возможное, чтобы наш оркестр звучал не только в России, но и в крупных городах мира. Благодаря стараниям попечителей у музыкантов появились новые инструменты. Кроме того, мы планируем начать строительство нового филармонического зала. Действующий зал уже не вмещает всех любителей духовной музыки на Урале", - сказал в своем выступлении губернатор Свердловской области Александр Мишарин, отметив, что на сегодняшний день попечительский совет состоит из 21 человека, куда вошли известные предприниматели и представители власти Свердловской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent