Бывший солист Deep Purple рассказал об опасности выступлений в Севастополе

Бывший солист Deep Purple рассказал об опасности выступлений в Севастополе

Американский музыкант и бывший вокалист групп Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер признался журналистам, что его отговаривали ехать на концерт в Севастополь. По его словам, он получил множество предупреждений о том, что поездка в Крым может повредить его карьере, но не отказался от выступления, передает ТАСС. Тернер споет для севастопольцев 19 мая.

«Да, мне говорили, что это может быть опасным. Также пугали, что после этого концерта мне могут запретить выступать в Европе. Но я всегда был и остаюсь бунтовщиком и не обращаю внимания на такие вещи. Я приехал к людям, таким же фанатам, как и во всем мире. Для политиков я не играю. Музыка объединяет мир», — прокомментировал музыкант.

В ходе пресс-конференции Тернер назвал Севастополь одним из самых красивых городов в России и отметил, что он отлично подходит для жизни. «Это город очень открытый и жизнелюбивый. Утром меня разбудила музыка и смех детей», — пояснил Тернер.

Кроме того, музыкант сообщил, что осенью собирается встретиться с одним из основателей Deep Purple и Rainbow Ричи Блэкмором, чтобы обсудить с ним возможное возрождение Rainbow либо создание нового дуэта.

Джо Линн Тернер начал музыкальную карьеру в 1976 году с выступлений в студенческой рок-группе. В Rainbow его позвал Блэкмор. После распада группы Тернер выступал сольно, пока его не пригласили в Deep Purple заменить Иэна Гиллана. В составе различных коллективов он записал больше 30 альбомов, кроме того, выпустил 12 сольных пластинок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent