«Батальон» получил четыре приза на кинофестивале в Мумбаи

«Батальон» получил четыре приза на кинофестивале в Мумбаи

Картина Дмитрия Месхиева «Батальонъ» получила четыре приза на международном кинофестивале в Мумбаи — за лучшие фильм киносмотра, женскую роль (Мария Аронова), сценарий и монтаж, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«В очередной раз мир признал величие русской актерской школы — Маша Аронова блестяще справилась с этой поворотной в ее судьбе ролью! Создавая "Батальонъ", мы надеялись на то, что картина будет понятна зрителям всех стран. Ведь для всех нас, независимо от языка и культуры, понятия "женщина" и "война" несовместимы», — поделился впечатлениями от фестиваля продюсер «Батальона» Игорь Угольников.

Фильм рассказывает о подвиге женского батальона под командованием Марии Бочкаревой, сформированного в Петрограде по приказу Временного правительства в 1917 году. Автором идеи и генеральным продюсером фильма является Игорь Угольников, режиссером — Дмитрий Месхиев. «Батальонъ» снят при поддержке Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества и Русского географического общества.

В российский прокат «Батальонъ» вышел 20 февраля 2015-го. При бюджете в 10 миллионов долларов картина собрала в прокате 7,5 миллионов. Ранее она также получила награды на Всероссийском кинофестивале «Виват, кино России» и фестивале The Honolulu Film Awards в Гонолулу. Игорь Угольников был также удостоен золотой медали кинофестиваля «Дворянский мир» за верность военно-патриотической теме на отечественном киноэкране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent