Учитель рассказал о проверке своего фильма «Матильда» прокуратурой

Учитель рассказал о проверке своего фильма «Матильда» прокуратурой

Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель заявил, что прокуратура уже проверяла материалы картины и не выявила никаких нарушений. Об этом в среду, 2 ноября, сообщает ТАСС.

«Это уже не первый запрос, уже есть официальный ответ прокуратуры, где сказано, что в фильме все в рамках закона. Но видимо, никто не знает об этом ответе», — рассказал Учитель. Он не уточнил, какие именно материалы проверяла прокуратура.

Режиссер добавил, что фильм будет закончен через несколько месяцев. Обвинения в адрес картины он назвал смехотворными, потому что «Матильду», по его словам, никто еще не видел целиком.

Ранее 2 ноября заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке фильма «Матильда».

1 ноября Учитель ответил на призывы представителей общественного движения «Царский крест» проверить его новый фильм «Матильда». Он предложил недовольным отложить возмущения до выхода картины.

Действия активистов, которые обратились к Поклонской с просьбой провести проверку, режиссер назвал глупостью и маразмом.

Премьера фильма «Матильда» назначена на 30 марта 2017 года. В картине рассказывается об отношениях российского императора Николая II и прима-балерины Матильды Кшесинской.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent